Annuaire des Mairies

Les mags com les mairies des communes

Publications gratuites Marlenheim Mag

Vos publications dans l'annuaire :
Merci de faire modifier vos informations en cas de changement.

Mairie d'Achenheim
7, rue des Tilleuls
67204 ACHENHEIM
Téléphone : 03.88.96.00.72
Mail : achenhm.mairie@evc.net

Horaires :
Lundi et mercredi  de 8h-12h/14h-17h 

Vendredi de 8h-12h/16h-19h
 

Mairie de Bergbieten
26 rue des Vosges
67310 BERGBIETEN
Téléphone : 03 88 38 58 27
Courriel : mairie.bergbieten@wibox.fr

Horaires :
Lundi – Mardi – Jeudi – Vendredi : 13h30–16h30
Lundi et Jeudi : 19h–20h
 

Mairie de Breuschwickersheim
57 Rue Principale
67112 BREUSCHWICKERSHEIM
Téléphone : 03.88.96.00.05 
Mail : mairie.breusch@evc.net

Horaires :
Lundi de 15h à 19h
Mercredi de 9h à 12h   
Vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h
 

Mairie de Dahlenheim
2, rue du Lavoir
67310 Dahlenheim
Téléphone : 03.88.50.66.00
Courriel : mairie.dahlenheim@numericable.fr

Horaires :
Lundi : 9h–11h
Mardi et Jeudi : 17h–19h
14-04-15
 

Mairie de Dangolsheim
62 route du Vin
67310 DANGOLSHEIM
Téléphone : 03 88 49 34 15
Courriel : mairie.dangolsheim@wanadoo.fr

Horaires :
Lundi et Jeudi : 10h30–12h
Mardi et Vendredi : 10h30–12h/16h–19h
Mercredi et Samedi : Fermé
14-04-15

Mairie de Flexbourg
33 rue des Seigneurs
67310 FLEXBOURG
Téléphone : 03 88 50 54 55
Courriel : mairie.flexbourg@wanadoo.fr
Horaires :
Mardi et Vendredi : de 16h à 19h
14-04-15
 

Mairie de Hangenbieten
4 rue du 14 Juillet 
67980 HANGENBIETEN
Téléphone : 03 88 96 01 27
Mail : mairie.hangenbieten@evc.net

Horaires : 
Lundi, jeudi et vendredi :  de 8h15 à 12h et de 13h30 à 17h
Mardi  de 8h15 à 12h et de 16h à 19h
Mercredi  de 8h15 à 12h
Site : http://mairie-hangenbieten.monwebpro.com

 

Mairie de Kirchheim
27 Rue du Général de Gaulle
67520 Kirchheim
Téléphone : 03 88 87 51 13
Courriel : mairie.kirchheim@orange.fr

Horaires :
Lundi et Mercredi : 9h–11h
Mardi et Jeudi : 15h–16h
Vendredi : 17h–19h
 

Mairie de Kolbsheim
Rue de la Division Leclerc
67120 KOLBSHEIM
Téléphone : 03.88.96.00.31
Mail : mairie.kolbsheim@estvideo.fr  

Horaires :
Lundi de 10h à 12h
Mardi de 14h30 à 18h
Jeudi de 14h30 à 16h30 
Samedi de 10h à 12h
Site internet
14-04-15

 

Hôtel de Ville de Marlenheim
1, Place du Maréchal Leclerc
67520 Marlenheim
Téléphone : 03.88.59.29.59
Courriel : mairie@marlenheim.com

Horaires :
Lundi, mardi et mercredi: 8h–12h
Jeudi et vendredi: 8h-12h/14h-17h

Mairie de Nordheim
8, place de la Mairie
67520 Nordheim
Téléphone : 03 88 87 51 26
Courriel : mairie-nordheim@wanadoo.fr

Horaires :
Lundi : 17h-19h
Mercredi – Vendredi : 9h-11 h
Jeudi: 14h-16h
 

Mairie d'Odratzheim
13, Rue de l’Eglise
67520 Odratzheim
Téléphone : 03 88 50 61 05
Courriel : mairie@odratzheim.fr 

Horaires :
Lundi-Jeudi-Vendredi : 9h - 11h
Mardi : 18h - 19h30
Mercredi : fermé
 

Mairie d'Osthoffen
6, rue principale 
67990 OSTHOFFEN
Téléphone : 03.88.96.00.90 
Mail : commune.osthoffen@evc.net 

Horaires : 
Lundi : 13h à 18h 
Mercredi : 8h à 12h 
Vendredi : de 13h à 16h
Site : http://www.mairie-osthoffen.fr

 

Mairie de Scharrachbergheim-Irmstett
74, rue Principale
67310 Scharrachbergheim-Irmstett
Téléphone : 03.88.50.66.12

Horaires :
Mardi : 18h – 20h

Mercredi : 14h - 16h
Jeudi: 14h – 16h
Samedi: 10h-12 h

 

Mairie de Wangen
44, rue des Vignerons
67520 Wangen
Téléphone : 03.88.87.50.02
Mail : mairie.wangen@wanadoo.fr

8 votes. Moyenne 4.88 sur 5.